< >

На территории Тверской области планируется строительство шести новых свиноводческих комплексов

На территории Тверской области планируется строительство шести новых свиноводческих комплексов
Инфраструктурная поддержка инвестиционных проектов в агропромышленном комплексе Верхневолжья сегодня стала главной темой на совещании, которое в Правительстве области провёл губернатор Игорь Руденя.

Речь шла о расширении производственных мощностей компании «Коралл» - строительстве на территории региона шести новых свиноводческих комплексов, а также селекционно-генетического центра. Центр и пять новых комплексов будут возведены в Бежецком районе, один – в Сонковском. Каждый рассчитан на две с половиной тысячи голов. Благодаря инвестициям, а это почти 9 миллиардов рублей, будет создано 630 дополнительных рабочих мест.



«Приоритет, который был поставлен Президентом РФ и руководством Правительства РФ по увеличению объемов продукции сельского хозяйства, а также по повышению экспортного потенциала уже в готовой переработанной продукции - это один из приоритетов в развитии нашего регионального АПК», - отметил губернатор Игорь Руденя.

Также компанией «Коралл» планируется ввести в оборот более 22 тысяч гектаров земель сельхозназначения. Всесторонняя поддержка и сопровождение инвестиционных проектов с момента принятия решения об их реализации до ввода объектов в эксплуатацию –позиция Правительства Тверской области. По мнению губернатора, регион должен выйти на качественно новый уровень инвестиционной привлекательности.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.