< >

На территории Твери сохранится пасмурная погода

На территории Твери сохранится пасмурная погода
Сегодня на территории тверского региона облачно с прояснениями.

В Западной Двине и Белом ясно, около ноля. А в Кимрах ожидается пасмурная погода, до -3.

В Твери сегодня днём осадки маловероятны, 2 градуса мороза. Ветер юго-западный умеренный. Атмосферное давление 750 мм ртутного столба.

По лунному календарю сегодня - 4-й лунный день, который пройдет под знаком неспешности и апатии. Недаром символом дня стало Древо Познания. В этот день идеально идет обучение и неспешные обыденные дела на работе. Сегодня крайне нежелательно напрягать себя непомерными рабочими проектами и общением с вышестоящими коллегами.

По народному календарю 8 февраля – день Федора Поминальника. Считалось, что, если в этот день морозы, то лето будет жарким. «Февраль холодный и сухой - август жаркий».

По церковному календарю сегодня – день памяти Преподобных Ксенофонта Константинопольского, супруги его Марии и сыновей их Аркадия и Иоанна. Жили в Константинополе в V веке. Обладали даром чудотворений и прозорливости. День святого Феодора - игумена Студийского монастыря. Обладал даром чудотворения. Претерпел заточение за иконопочитание при императорах Никифоре I и Льве Армянине.

Именины сегодня празднуют Иосиф, Петр, Давид, Аркадий, Иван, Климент, Гавриил, Федор, Мария.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.