< >

На территории детского сада «Росток» в Твери появился зеленый уголок

На территории детского сада «Росток» в Твери появился зеленый уголок
Сотню тверских малышей готовится принять новый детский сад «Росток» в микрорайоне «Южный». Подарком для воспитанников станет настоящий приусадебный участок с зеленью и цветами, который разбили на прогулочной территории возле здания.

Этот детский садик не случайно носит имя – «Росток». Одна из основных идей коллектива – дать юным воспитанникам экологическое образование и привить любовь к природе. Причем теоретические знания обязательно должно дополнять участие в самом процессе.

«Научить их ухаживать за землей, рыхлить, поливать, сажать семечко. Потом наблюдать, как прорастает это зернышко», - рассказала Елена Рубаненко, заведующая МБДОУ Детский сад № 155 «Росток».



В создании зеленого уголка помог социально ответственный бизнес. Специалисты одной из тверских компаний смастерили и установили деревянные грядки, привезли питательный грунт и посадили первоцветы, которые порадуют детей и воспитателей весной. Каждая грядка будет закреплена за одной из пяти групп. Здесь дети будут ставить свои первые экологические эксперименты.

«Идея сопровождения детского садика витала очень давно в воздухе, и мы рады, что к нам обратился детский садик, чтобы помочь организовать такой огородик для детей. Я думаю, что это очень важный аспект с точки зрения экологии, так как они будут понимать, что наша планета без зелени не сможет дальше развиваться», - отметила Елена Миронова, координатор проектов, связанных с социально-экологической ответственностью «Леруа Мерлен» Тверь.

В планах - совместное проведение на территории огорода игровых занятий, а также мастер-классов с участием профессиональных экологов и агрономов.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.