< >

На теплотрассах Твери устранили более 130 повреждений

На теплотрассах Твери устранили более 130 повреждений
В Твери на тепловых сетях продолжаются гидравлические испытания. С начала лета на теплотрассах выявили и устранили свыше 130 повреждений.

С 15 по 28 июня в Твери проходит пятый этап испытаний. Он затрагивает Зеленый район и улицу Красина. Шестой этап начнется с 17 июня и продлится до 30 июня. Работы будут проходить в микрорайоне «Южный» и поселке Литвинки. Также испытания сейчас проходят в Залинейном микрорайоне (14-27 июня) и на котельной ЖК «Лесная мелодия 2» (15-28 июня).

В результате работ на магистральных теплосетях обнаружили 102 повреждения, из которых 87 уже устранили. А на разводящих сетях выявили 64 дефекта, 51 из них отремонтирован.

Напоминаем, что гидравлический испытания – проверка оборудования теплосетей перед отопительным сезоном. Это нужно, чтобы выявить все слабые участки и устранить возможные дефекты, которые появились на трубопроводах за зимний сезон. Проведение таких работ предусматривает отключение горячей воды. С точным графиком можно ознакомиться на сайте администрации города. 

Работы ведутся ООО «Тверская генерация» под контролем департамента ЖКХ. 
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.