< >

На Студенческом переулке в Твери появился новый стрит-арт

На Студенческом переулке в Твери появился новый стрит-арт
Учащиеся, выпускники и преподаватели тверской изостудии «Зебра» украсили стену в центре областной столицы «историческими» рисунками.

Рисованный экскурс в историю и яркое пятно в самом центре Твери. Признание любви городу - так говорят о своей работе художники. На нескольких метрах стены изображены и главные достопримечательности, и горожане с детьми, и суворовцы. Но центральное место отдано Великой - не секрет, что именно императрица Екатерина внесла большой вклад в развитие и современный облик города.

К городскому рисунку на Студенческом переулке тверитяне привыкли давно. Несколько лет назад та же изостудия «Зебра» украсила здесь стену. В этом году граффити решили обновить. Помогла областная картинная галерея.



«Замечательный пример, когда можно осуществить художественную инициативу за пределами музейных стен. Это событие открывает целую череду наших мероприятий, которые будут посвящены идее «Екатерининской мили»», - отметила Мария Шувалова, ученый секретарь Тверской областной картинной галереи, руководитель проекта «Екатерининская миля».

Проект «Екатерининская миля» тверской галереи стал одним из победителей всероссийского конкурса и выиграл грант фонда Потанина. Этот рисунок - одна из ступенек вовлечение тверитян в интересную и познавательную жизнь города. А еще стрит-арт «Екатерина Великая и Тверь» - новая интересная фотозона как для жителей, так и для гостей столицы Верхневолжья.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.