< >

В Твери состоялся благотворительный концерт «Звезды над Волгой»

В Твери состоялся благотворительный концерт «Звезды над Волгой»
На сцене Тверской академической филармонии состоялся благотворительный концерт «Звезды над Волгой». Для слушателей прозвучали шедевры русской и зарубежной музыки.

На сцене губернаторский камерный оркестр и молодые мастера - пианисты, вокалисты - лауреаты всероссийских и международных премий. Среди них - балалаечник-виртуоз Никита Говоров.

«Мой брат изъявил желание играть на гитаре. Я пошел за компанию. Нам сказали, что на гитару мест нет. И вот сейчас я играю на балалаечке и очень счастлив. И ни на что этот инструмент уже не променяю», - поделился Никита Говоров, балалаечник.



Благотворительный концерт реализовал фонд «Во Благо». На протяжении многих лет организация занимается поиском и поддержкой одаренных детей по всей России. Привлекает внимание молодого поколения к классической музыке.

Не нарушили традицию и в Твери. В зале Тверской академической филармонии прозвучали знакомые мелодии из оперы Турандот, Шарль Азнавур.

- Посмотрите, какая уютная филармония, прекрасный звук. И концерт хороший. Мы очень довольны.

Концерт длился свыше полутора часов. И он не последний. В планах - дальнейшее развитие проекта в Тверском регионе.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.