< >

На сцене Тверском театре драмы прошла генеральная репетиция спектакля «Василий Теркин»

На сцене Тверском театре драмы прошла генеральная репетиция спектакля «Василий Теркин»
Режиссером постановки выступил Александр Сафронов.

Бой идет святой и правый, смертный бой не ради славы - ради жизни на земле. Эти строки из поэмы Александра Твардовского Василий Теркин зрители наконец-то услышат со сцены театра драма. Долгожданная премьера должна была состоятся еще весной, но из-за эпидобстановки её перенесли. В спектакле заняты всего шесть актеров. Но благодаря своему профессионализму они создают запоминающийся характер своих героев.


«Я считаю, что на мне лежит огромная миссия, так как я единственная женщина в этом спектакле. И Сан Саныч Сафронов решил, что одной женщины здесь вполне достаточно, чтобы отобразить женскую тему в спектакле», - рассказала Ирина Погодина, актриса.

А главный смысл спектакля - это показать и научить не сдаваться в любой жизненной ситуации, быть самоотверженным и не забывать героев, освободивших нашу страну от врагов. Ведь победой мы обязаны именно им, таким солдатам, как Василий Теркин.

«Были удивительные люди и этим спектаклем мы выражаем дань памяти этому подвигу, этому сплочению народа, этой любви», - отметил Геннадий Бабенов, актер.

В этом году работа Тверского академического театра драмы посвящена 75-летию Великой Победы. Поэтому и сомнений, что спектакль Василий Теркин должен пройти на сцене до нового года не было. Премьерные показы состоятся в рамках проекта «Доступный театр» с соблюдением всех мер безопасности.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.