< >

На сцене Тверского ТЮЗа прошел гала-концерт «Пасхальная весна»

На сцене Тверского ТЮЗа прошел гала-концерт «Пасхальная весна»
На сцене Тверского театра юного зрителя прошел гала-концерт второго межрегионального фестиваля-конкурса «Пасхальная весна».

Ритмично отстукивая каблучками, девушки в красных сарафанах, казаки с нагайками буквально сплелись в задорном, весеннем танце Вербохлёст.

Такой яркий номер на фестивале «Пасхальная весна» представили воспитанники Житенного монастыря из Осташкова. В этом году в нем приняли участие 49 коллективов детского творчества из разных уголков Верхневолжья: Лихославля, Селижарова, Старицы, Калязина, а также воспитанники реабилитационных центров.



«Представляли творческие номера, посвященные пасхальной тематике. Идею в прошлом году выдвинул митрополит Тверской и Кашинский Амвросий. Она получила очень большой отклик», - отметила Елена Масленникова, руководитель театральной студии «Теремок».

Фестиваль «Пасхальная весна» проводится уже во второй раз. И если в 2021 событие объединило 200 ребят, то в этом году в 4 раза больше. Площадкой для проведения стала сцена Тверского театра юного зрителя.

По доброй традиции, в завершении фестиваля Тверская епархиальная православная школа представила спектакль «Кошкин дом».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.