< >

На сцене Тверского суворовского училища выступила заслуженная артистка России Юта

На сцене Тверского суворовского училища выступила заслуженная артистка России Юта
Более 30 городов страны охватит первый этап благотворительного тура «За жизнь» заслуженной артистки России Юты. Пригласительные билеты на концерт получат военнослужащие, ветераны, семьи участников СВО, медики, волонтеры и курсанты военных училищ. В Твери одной из концертных площадок может стать Тверское суворовское военное училище. В его стенах певица выступила на закрытии международного фестиваля «Старт в науку 2023».

Заслуженную артистку России Юту называют амбассадором российской армии. К дончанам с концертами она начала приезжать, когда они только мечтали о возвращении региона на Родину. После начала специальной военной операции певица часто выступает в госпиталях, в домах офицеров и даже на передовой.



«Тут все очень просто. Если ты артист и тебе Господь Бог дал возможность и дар нести людям радость, то ты не просто должен это делать, ты это делать обязан по высшему закону», - отметил Юта, заслуженная артистка России.

На фронте у бойцов она завоевала звание одной из самых любимых исполнительниц. Российским военнослужащим она посвятили уже ни одну свою песню.

«Много песен на эту тему, но нам не так много надо. Нам нужно сказать друг другу, что все будет хорошо, что надо просто быть добрее. А слово имеет очень серьезный вес, это очень сильный посыл», - отметила Юта, заслуженная артистка России.

Не только для действующих военнослужащих, но и для будущих военных готова петь Юта. Она не раздумывая приняла приглашение выступить на закрытии международного фестиваля «Старт в науку». Певица на личном опыте знает, что значит быть мамой суворовца. На эту сцену готова выйти и в рамках своего благотворительного тура и, кстати, именно благодаря тверским ребятам в программу внесла изменения.

Тверские кадеты ждут новой встречи с заслуженной артисткой России. Ведь один из благотворительных концертов, который пройдет в Твери Юта готова дать именно здесь, в стенах Тверского суворовского военного училища.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.