< >

На сцене ДК «Химволокно» выступил ансамбль «Голубые береты»

На сцене ДК «Химволокно» выступил ансамбль «Голубые береты»
Концерт группы «Голубые береты» был организован Тверским региональным отделением межрегиональной общественной организации «Союз десантников».

Выступление в Твери легендарного музыкального коллектива было посвящено сразу трём событиям: 31-й годовщине вывода советских войск из Афганистана – 15 февраля; стартовавшему марш-броску воздушно-десантных войск России, приуроченному к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, а также 90-летнему юбилею Воздушно-десантных войск, который будет отмечаться в августе текущего года.

На празднике прозвучали известные и любимые поклонниками хиты ансамбля «Голубые береты» – песни, посвященные Российской армии, Воздушно-десантным войскам, Родине и крепкой армейской дружбе.

Отметим, что ансамбль «Голубые береты» образовался в 1985 году в Кабуле в клубе 350-го Парашютно-Десантного полка как самодеятельный музыкальный коллектив, сегодня он широко известен в России. Это единственная группа в Российских Вооруженных Силах, где все участники удостоились звания Заслуженных артистов Российской Федерации.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.