< >

На стенде Тверской области на ВДНХ проводят День здоровья

На стенде Тверской области на ВДНХ проводят День здоровья
2 февраля на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ проводится День здоровья. Участие в событии приняла и Тверская область.

На стенде Верхневолжья специалисты подготовили различные виды активностей. Так, сотрудники Тверской станции скорой медицинской помощи, волонтёры Тверского медицинского колледжа и сотрудники Центра медицинской профилактики рассказывали о наиболее важных мерах по сохранению и укреплению здоровья, о которых должен знать каждый человек. Посетителям также объясняли, как правильно оказывать первую помощь пострадавшим, проводить мероприятия по сердечно-лёгочной реанимации и приём Геймлиха.

Кроме того, гости получали листовки с информацией о том, как спасти человека с симптомами состояния, угрожающего его жизни: или оказать медицинскую помощь, или вызвать бригаду скорой.

Молодёжь призывали соблюдать основы здорового образа жизни, заниматься физкультурой и спортом. При этом рекомендации сопровождались приглашением на виртуальные велопрогулки. За время работы выставки-форума «Россия» тверские VR-велосипеды наряду с электропоездом «Иволга 3.0» стали очень популярными среди гостей экспонатами. Во время такого путешествия медики информировали, какое полезное воздействие физические нагрузки оказывают на организм, в том числе на сердечно-сосудистую систему.

Тверская делегация приняла участие в пленарной сессии «Здравоохранение России: достижения и возможности», которую провёл Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. На мероприятии шла речь об успехах отечественной медицины в период пандемии COVID-19, создании лекарственных препаратов, технологических прорывах страны. Были обозначены векторы дальнейшего развития сферы.

Сегодня в разных павильонах выставки организованы круглые столы, экспертные панели, выставка медицинского оборудования.

На главной уличной сцене ВДНХ в 17.00 начнётся большой интерактивный праздник-концерт для всей семьи «Здоровье – всему голова».

Фото: пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.