< >

На старт полумарафона «Забег.РФ» в Твери вышли более 1200 спортсменов

На старт полумарафона «Забег.РФ» в Твери вышли более 1200 спортсменов
22 мая в областной столице прошёл третий Всероссийский полумарафон «Забег.РФ». Участие в нём приняли более 1200 спортсменов.

«Это мероприятие является одним из самых ярких и массовых событий в спортивном календаре нашей страны. Полумарафон объединяет на дистанциях людей разного возраста – тех, кто активно занимается спортом, сохраняет приверженность физической культуре и здоровому образу жизни. Уверен, что каждый из участников продемонстрирует спортивное мастерство, характер и волю к победе», - отметил Губернатор Игорь Руденя в приветствии организаторам и участникам спортивного события.

Забег всероссийского полумарафона в Тверской области проходил по центральным улицам города Твери. Участники вышли на дистанции 1 км, 5 км, 10 км и 21,1 км. На финише все спортсмены получили памятные медали.

Победителями и призёрами полумарофона на разных дистанциях и в разных возрастных категориях стали в общей сложности свыше 130 человек.

Абсолютным победителем на главной дистанции в 21 км среди мужчин стал Святослав Лёгочкин из Калининского района. Он преодолел дистанцию за 1 час 13 минут 48 секунд. Среди женщин абсолютная чемпионка в этом забеге - Наталья Помазова из города Кимры. Ее время 1 час 24 минуты 2 секунды.

Синхронный старт забега – одна из уникальных особенностей Всероссийского полумарафона, которая сделала проект одним из самых масштабных спортивных событий в стране, а также позволила подать заявку в Книгу рекордов Гиннеса.

Организатором всероссийского полумарафона является ООО «Лига героев спорт проджектс» при поддержке Правительства Тверской области и администрации города Твери.

ФОТО: Кристина Белякова.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.