< >

На станции Вышний Волочёк в поезде обокрали спящую пассажирку

На станции Вышний Волочёк в поезде обокрали спящую пассажирку
В поезде «Санкт-Петербург – Владикавказ», который стоял у платформы № 1 станции Вышний Волочек, ранее судимый мужчина обокрал спящую женщину на общую сумму около 17 тысяч рублей.

Инцидент произошёл в сентябре 2019 года. Как сообщают в пресс-службе суда, фигурант, убедившись, что за ним никто не наблюдает, снял с руки спящей пассажирки золотой браслет. После этого он вынул кошелёк и сотовый телефон из сумки потерпевшей. Затем мужчина скрылся.

Вышневолоцкий межрайонный суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного п. п. «в, г» ч. 2 ст. 158 УК РФ, назначив наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года без ограничения свободы, с отбыванием в  исправительной колонии строгого режима. 

Приговор не вступил в законную силу.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.