< >

На Спасо-Преображенский собор в Твери установили главный купол

На Спасо-Преображенский собор в Твери установили главный купол
10 июля в Твери установили главный купол Спасо-Преображенского собора. Планировалось, что его поднимут в первой половине дня, однако из-за грозы и ливня работы перенесли. Сейчас, как нам стало известно, идут монтажные работы.

Для того, чтобы бы поднять купол-гигант, московская фирма «Еврокран» предоставила свою технику с грузоподъемностью 250 тонн. Накануне уже были установлены первые купола «Спаса Златоглавого» - Спасо-Преображенского кафедрального собора.

Главный купол

Добавим, что 14 июля православные празднуют Собор Тверских святых. В честь этого события в соборе будет совершена праздничная Божественная литургия, которую возглавит митрополит Тверской и Кашинский Савва.


16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.