< >

На создание модульных гостиниц и глэмпингов в Тверской области выделили 243 млн рублей

На создание модульных гостиниц и глэмпингов в Тверской области выделили  243 млн рублей
Тверская область получит федеральную поддержку на реализацию инвестиционных проектов по созданию модульных некапитальных средств размещения. Распоряжение о распределении между субъектами страны средств на эти цели подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

«Сегодня Тверская область пользуется большим спросом у туристов. Из-за введенных против России санкций у нас растет внутренний туризм, что позволяет нам модернизировать нашу инфраструктуру и создавать конкурентные туристические объекты. Люди хотят отдыхать в Центральной России, а мы готовы предоставить им эту возможность», - считает Губернатор Игорь Руденя.

На создание модульных гостиниц и глэмпингов в 2023-2024 годах Верхневолжью из федерального бюджета будет предоставлено свыше 243 млн рублей.

Тверская область вошла в число лидеров по привлечению федеральных средств, заняв 3 место среди субъектов Центрального федерального округа и 12 место по Российской Федерации. Всего поддержка по данному направлению оказана 38 регионам страны.

Сейчас Верхневолжье предлагает туристам более 300 вариантов размещения, включая отели, кемпинги и глэмпинги. В частности, три новых объекта при поддержке федерального бюджета были созданы в 2022 году в отеле «Конаково Ривер Клаб», кемпинге «Завидово» и на базе отдыха «Тутань».

Поддержка туристического сектора в Тверской области ведётся и за счёт средств регионального бюджета. В частности, предприниматели региона, занятые в сфере гостеприимства, могут получить поддержку на развитие туристической инфраструктуры в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства»: на благоустройство пляжей, действующих национальных маршрутов, приобретение туристского оборудования, организацию круглогодичного функционирования плавательных бассейнов, разработку новых туристских маршрутов, развитие инклюзивного туризма.

Фото: пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.