< >

На швейной фабрике в Твери шьют чехлы для бронежилетов

На швейной фабрике в Твери шьют чехлы для бронежилетов
Предприятия Верхневолжья перепрофилируют производства под нужды СВО. На швейной фабрике в Твери приступили к пошиву чехлов для бронежилетов. С каждой неделей наращивают объемы производства.

Деловой костюм сменили на военное обмундирование. Треть заказов тверской швейной фабрики сегодня составляют бронечехлы. Долго осваивать новое изделие не пришлось. Все швеи - универсалы с колоссальным опытом. К примеру, Ирина работает здесь уже 27 лет.

И всё же к защитной амуниции – особые требования. Специальные карманы для бронепластин, стропы для крепежа подсумков – все соединяется максимально прочной нитью.



«Нет ни одной ненужной детали. Все согласно ГОСТу и техническим условиям», - рассказала Наталья Липилина, начальник участка.

Для нового профиля предприятие закупило специальное оборудование. Сейчас оборудовано более 30 рабочих мест.

И это не предел. Очередная партия швейных машин уже в пути. В планах – привлечь дополнительный персонал. Обучить мастерству швеи на фабрике могут даже с нуля.

Пока отшивают в день по 30 чехлов для будущей бронезащиты. Работают на совесть, понимают, каждый такой жилет – шанс сохранить жизнь бойца.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.