< >

На Северном обходе Твери завершили надвижку второго пролета моста через Волгу

На Северном обходе Твери завершили надвижку второго пролета моста через Волгу
Надвижка второго пролета моста через Волгу на трассе М-11 «Нева» завершена. Всего на объекте установят пять элементов несущей конструкции.

Вес металлоконструкций 136-метрового пролетного строения, как уточняют в «Автодоре», составил 2,5 тыс. тонны. Их надвигали – т.е. горизонтально перемещали на уже готовые железобетонные опоры, в течение трех дней.

Все пять этапов надвижки собираются завершить летом 2024 года.

В компании отмечают, что мост через Волгу на трассе М-11 «Нева» является наиболее сложным и протяженным искусственным сооружением Северного обхода Твери. Конструкция будет стоять на 10 опорах, а ее длина составит 738 метров. 

Всего на обходе построят 28 искусственных сооружений - путепроводы и мосты через Волгу и Тверцу. Ввод 62-километрового участка трассы М-11 позволит добираться от Москвы до Санкт-Петербурга за 5 часов. 

Движение по всему обходу планируют запустить в 2024 году.

Фото: государственная компания «Автодор»

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.