< >

На Северном обходе Твери досрочно установили пролетное строение на мосту через Тверцу

На Северном обходе Твери досрочно установили пролетное строение на мосту через Тверцу
На Северном обходе Твери на трассе М-11 «Нева» сейчас возводят два моста через Тверцу. В «Автодоре» сообщили о досрочной установке пролетного строения на одном из них.

Специалисты в ускоренном режиме возводят оба моста, потому работают в две смены. Первый мост длиной 214 метров будет стоять на четырех опорах, второй 144 метра длиной установят на шести опорах с балочными железобетонными пролетными строениями.

Движение по мостам планируют запустить к концу декабря 2023 года.

Только на этих объектах работают 120 человек и 15 единиц техники. Мосты строят в рамках первого комплекса обхода Твери протяженностью 35,55 километров. Всего на этом участке установят 17 искусственных сооружений.

На втором пусковом комплексе протяженностью 30,22 километров построят еще 11 искусственных сооружений, самое сложное из которых – мост через Волгу, на котором сейчас надвигают пролетное строение. Всего на строительстве Северного обхода работают 1350 человек и 400 единиц техники.

Маршрут запустят к концу 2024 года. Новая скоростная автомагистраль сократит время в пути между Москвой и Санкт-Петербургом с 6 до 5 часов.

Фото: ГК «Автодор»

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.