< >

На сайте Кремля представили важные эпизоды губернаторского четырехлетия Игоря Рудени

На сайте Кремля представили важные эпизоды губернаторского четырехлетия Игоря Рудени
Медиапроект «Путин. 20 лет» на сайте Кремля на днях пополнился фотоматериалами из Тверской области, связанными с работой губернатора Игоря Рудени, который возглавил тверской регион четыре года назад.

В альбом, в частности, вошел визит Владимира Путина в Тверскую область 28 июля 2016 года. Президент тогда посетил агрофирму «Дмитрова Гора», которой удалось развиться во многом благодаря государственной программе поддержки сельского хозяйства, начавшейся в 2006 году. Главу государства пригласили позавтракать в поле вместе с работающими здесь механизаторами. По пути он также понаблюдал за процессом заготовки кормов, который шёл на полях агрофирмы. За столом Владимир Путин попробовал клюквенный морс и биойогурт с клюквой, похвалив местную продукцию.

Это был первый визит главы государства в Тверскую область за время работы в регионе Игоря Рудени, тогда еще исполняющего обязанности губернатора. В рамках рабочей поездки президент провел совещание о развитии сельского хозяйства Центрального Нечерноземья. Игорь Руденя выступил с рядом предложений, в том числе, по развитию льноводства.

Следующая рабочая поездка Владимира Путина в Верхневолжье состоялась в начале 2018 года. Фотоотчет о ней также опубликован в альбоме «Путин. 20 лет». Президент посетил Тверской вагоностроительный завод, и это событие стало знаковым для предприятия. Напомним, Владимир Путин уже приезжал на ТВЗ раньше: в апреле 2009-го, находясь на посту премьера, он принял решение о господдержке предприятия, переживавшего непростые времена. Теперь, спустя почти 10 лет, гендиректор завода Андрей Соловей рассказал Президенту о результатах работы предприятия за последние годы. Главе государства показали линию сборки современных городских электропоездов «Иволга». Владимир Путин прошел в состав и осмотрел его лично. Президенту также представили современные низкопольные трамваи.

«Посмотрел вашу новую продукцию – супер, просто класс. Это мировой уровень, безусловно. И лучше даже, чем мировые образцы», – сказал Владимир Путин в беседе с рабочими завода.

За высокой оценкой последовали большие заказы. На Российском инвестиционном форуме в Сочи в феврале 2019 года Федеральная пассажирская компания – дочерняя структура РЖД – разместила крупнейший за 2019 год заказ на поставку железнодорожного подвижного состава в мире. Сумма контракта – 237 млрд рублей без НДС.

Еще одно упоминания Тверской области в альбоме «Путин. 20 лет» связано с визитом президента в Тверскую область всего через несколько дней после посещения ТВЗ. В ночь с 18-го на 19 января 2018 года в мужском монастыре Нило-Столобенская пустынь президент присутствовал на литургии по случаю праздника Крещения Господня. А затем принял участие в крещенских купаниях, окунувшись в прорубь – Иордань – на озере Селигер.

В СМИ сообщалось, что перед этим состоялась встреча Владимира Путина и Игоря Рудени. Обсуждались вопросы социально-экономического развития тверского региона. В частности, речь шла о проекте строительства Западного моста в областном центре, об участии Верхневолжья в федеральном приоритетном проекте по сохранению экологии реки Волги. Кроме того, президент и глава региона говорили об участии Торжка и Вышнего Волочка в федеральной программе по сохранению культурного наследия.

«Путин. 20 лет» – это альбом, состоящий из архивных фотографий и видеозаписей в основном личных фотографов и операторов. В него вошли избранные моменты последних двух десятилетий, связанные с работой Владимира Путина президентом и главой правительства. Более 3,5 тысячи фотографий и 300 видеосюжетов доступны по адресу 20.kremlin.ru.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.