< >

На рынке в Тверской области торговали семенами неизвестного происхождения

На рынке в Тверской области торговали семенами неизвестного происхождения
Факт продажи семян без документов был выявлен специалистами Управления Россельхознадзора по Тверской области 12 марта 2020 года.

На рынке города Бологое были проведены мероприятия по предупреждению нарушений законодательства РФ в области семеноводства и карантина растений.

В результате проведенных мероприятий установлено, что в двух случаях осуществлялась реализация пяти партий пакетированных семян овощных и цветочных культур, не внесенных в Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию в 2020 году. Кроме того, у продукции не было сопроводительных документов.

Виновные лица на основании ст. 10.12 КоАП РФ привлечены к административной ответственности в соответствии с законодательством РФ.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.