< >

На рынках в Твери прошел рейд по пресечению незаконной торговли

На рынках в Твери прошел рейд по пресечению незаконной торговли
В рамках рейда был проверен ряд торговых точек во всех районах города. В результате выявлены правонарушители, имеющие задолженности по уплате административных штрафов и продолжающие нелегальную торговлю.

За остановкой «улица Фадеева» осуществлялась нелегальная продажа трикотажных изделий. Продавщица имела при этом задолженность по штрафам за прошлые нарушения в размере 38 тысяч рублей. Ещё один должник торговал шерстяными изделиями у дома №8 по проспекту Ленина – его долг по штрафам превышал 250 тысяч рублей. На Волоколамском проспекте также нелегально велась торговля очками – долг продавца превышал 200 тысяч рублей. Во всех трёх случаях несанкционированная торговля была прекращена, на товар был наложен арест.

Получить изъятое имущество нарушители могут, только погасив свои задолженности полностью в десятидневный срок. В противном случае арестованный товар будет реализован, средства от его продажи поступят в счёт погашения наложенных штрафов.

Кроме того, в ходе прошедшего рейда была выявлена деятельность двух нелегальных торговых точек – у дома № 6 по Молодёжному бульвару и дома № 25 по улице Хромова реализовывались фрукты и овощи. Продавщицы имели непогашенную задолженность штрафам в размере 45 и 100 тысяч рублей. Одна из нарушительниц смогла часть долга оплатить на месте, судебными приставами ей выписано требование явиться в отдел для погашения остальной части задолженности. У другой продавщицы-должника было изъято торговое оборудование. Эти меры должны побудить нарушительниц погасить задолженности по штрафам, и в дальнейшем не нарушать требования к торговле.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.