< >

На ремонт тротуара в центре Твери потратят 50 млн рублей

На ремонт тротуара в центре Твери потратят 50 млн рублей
Информация о грядущем ремонте тротуаров на улице Советской и Театральной площади появилась на сайте Госзакупок.

Согласно проектной документации, в этом году должны привести в порядок тротуары на участке от площади Ленина по четной стороне улицы до Волжского проезда, по нечетной – до Свободного переулка, а также на Театральной площади. Подрядчику выделяют 49,4 млн рублей.

Вместо асфальта тротуары укроют гранитной брусчаткой, сделанной из Мансуровского гранита. Он отличатся высокой влагоустойчивостью, стойкостью к истиранию, а также прочностью и долговечностью.

Ожидается несколько этапов работ, которые должны завершить к 30 августа 2022 года: первый – Театральная площадь, второй – на улице Советской на участке от Свободного переулка до Тверского проспекта по нечетной стороне, третий - по чётной стороне Советской от Волжского проезда до Тверского проспекта, четвёртый и пятый — на участке от Тверского проспекта до площади Ленина.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.