< >

На ремонт Бежецкого шоссе в Твери потратят 100 млн рублей

На ремонт Бежецкого шоссе в Твери потратят 100 млн рублей
Пробок на въезде в Тверь к осени может стать меньше. Сто миллионов рублей предусмотрено на реконструкцию выезда на Бежецкое шоссе.

Пока немного, но ещё полчаса и здесь будет не проехать. Под конец рабочего дня на Бежецком шоссе машин прибавляется, вечер пятницы стандартно - мёртвые пробки.

Уехать на свежий воздух на майских было почти невозможно - на картах от улицы Маяковского до выезда всё было бордовым. Автомобилисты комментировали с иронией.



Сто миллионов рублей помогут сократить заторы. На участке от Затверецкого бульвара до поворота на Исаевский ручей дорожное полотно планируют полностью заменить.

«Сейчас эта дорога шириной всего в два ряда. Их обещают превратить в шесть на отдельных участках. Чтобы расширить дорогу, этот мост через Исаевский ручей заменят на водопропускную трубу».

Приведут в порядок и обочину - сделают тротуары, оборудуют автобусные остановки, обновят уличное освещение. Работы планируют завершить к ноябрю. Сейчас объявлен открытый аукцион, на котором определят исполнителя государственного контракта.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.