< >

На реконструкцию моста через реку Большая Лоча в Ржеве планируют потратить около 200 млн рублей

На реконструкцию моста через реку Большая Лоча в Ржеве планируют потратить около 200 млн рублей
17 октября в ходе рабочей поездки в Ржев губернатор Игорь Руденя осмотрел мост через реку Большая Лоча, который планируется реконструировать. Эта тема обсуждалась во время визита главы региона в муниципалитет 29 августа на встрече главы с ветеранским активом.

«Необходимо сделать экспертизу состояния моста, чтобы чётко определить перечень работ», — отметил Игорь Руденя.

Объект будет передан из муниципальной собственности в региональную. Реконструкция будет финансироваться из областного бюджета, на 2020 год заложены средства на создание проектно-сметной документации и первый этап ремонта. По предварительным оценкам, его общая стоимость составит порядка 200 млн рублей.

Передача моста в региональную собственность начнётся после завершения ремонта на подъездах к нему — участках улиц Автодорожная и Зубцовского шоссе. В настоящее время работы завершены на 90 и 75% соответственно.

17 октября губернатор Тверской области Игорь Руденя проводит рабочий день в Ржеве. Глава региона осмотрел ход реставрации Обелиска советским воинам, погибшим при освобождении Ржева, капитального ремонта фасадов на нескольких домах Ленинградского шоссе, ремонт памятника делегатам II Всероссийского съезда Советов и благоустройство прилегающей парковой зоны, проконтролировал ход выполнения работ на дворовых территориях и фасадах домов, расположенных по улице Советской.

Игорь Руденя проконтролировал выполнение ранее данных поручений по школе №9 и ознакомился с работой школ №7 и 12.

Также губернатор посетил одно из возможных мест строительства дополнительного филиала МФЦ в Ржеве. Поручение о его создании было дано во время визита главы региона в муниципалитет в августе 2019 года. Кроме того, Игорь Руденя ознакомился с работой городского информационного центра туризма, побывал на тренировке в школе олимпийского резерва по видам единоборств, где пообщался с тренерами и воспитанниками. В Ржевском колледже Игорь Руденя поручил провести работы по благоустройству и освещению прилегающей территории. При посещении детского сада №4 глава региона обратил внимание на необходимость проведения ремонта дороги, ведущей к дошкольному учреждению.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.