< >

На Речном вокзале в Твери установят новую автобусную остановку

На Речном вокзале в Твери установят новую автобусную остановку
На остановке «Речной вокзал», возле торгового центра «Заволжский», появится еще одна дополнительная остановка общественного транспорта.

Разгрузить дорожное движение в направлении от Нового моста и набережной Афанасия Никитина поможет отдельная остановка для автобусов, которые поворачивают на улицу Горького. В часы пик на этом участке заторы, одна из причин - чтобы повернуть налево, автобусам нужно перестроиться в среднюю и левую полосы. Для автобусов, которые следуют прямо - по Комсомольскому проспекту или поворачивают в сторону моста через Тверцу, все останется без перемен. А вот те, кто везет пассажиров на улицу Горького, будут останавливаться и высаживать их только после поворота.



«С 21 августа на пересечении Комсомольского проспекта и улицы Горького будет введена новая схема расположения уличных павильонов. Для тех пассажиров, которые будут передвигаться по улице Горького в направлении улицы Благоева, остановка переносится с Комсомольского проспекта к магазину, расположенному на пересечении улицы Горького и Комсомольского проспекта, к так называемому магазину шайба», - отметил Денис Черных, заместитель главы администрации города Твери.

Для движения в направлении Академика Туполева будет располагаться в том же месте, возле фонтана. Кроме этого, ряд маршрутов, которые двигаются по Комсомольскому проспекту, в прямом направлении в сторону бульвара Шмидта - остановка останется на старом месте.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.