< >

На развитие спорта в Тверской области направлено более 9 млн рублей

На развитие спорта в Тверской области направлено более 9 млн рублей
В Тверской области в 2019 году запланирован ремонт трех спортивных залов в сельских школах, установка нового оборудования на четырех уличных спортплощадках, создание двух школьных спортивных клубов.

Мероприятия по обеспечению условий для занятий физкультурой сельских школьников утверждены на заседании областного Правительства под руководством Губернатора Игоря Рудени.

Развитию массового спорта в Тверской области уделяется особое внимание. По мнению Губернатора Игоря Рудени, спорт должен быть доступен детям и молодёжи независимо от места проживания и доходов семьи.

В 2019 году на реализацию программы по улучшению условий для занятий физкультурой в сельских школах будет направлено 9,1 млн рублей, в том числе 7,6 млн рублей из федерального бюджета, более 1,4 млн рублей – из областного.

В 2018 году условия для занятий спортом улучшены в девяти школах региона, находящихся в сельской местности. В шести образовательных учреждениях открытые спортивные площадки оснащены новым оборудованием. Также проведён ремонт двух спортзалов, одна аудитория перепрофилирована для занятий спортом, два школьных спортивных клуба получили субсидии на развитие.

Программа по развитию спорта в сельских школах реализуется на территории Верхневолжья с 2014 года. За пять лет в программе приняли участие 112 учреждений. Отремонтирован 71 спортивный зал, перепрофилировано 10 аудиторий под спортзалы, создан 31 школьный спортклуб, оснащено спортивным инвентарём и оборудованием 26 открытых спортивных площадок, 25 школ. Всего на реализацию программы с 2014 по 2018 годы было направлено более 124 млн рублей: 87,9 млн рублей федеральных средств, 36,2 млн рублей – областных.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.