< >

На размытых дождем дорогах Тверской области ведутся восстановительные работы

На размытых дождем дорогах Тверской области ведутся восстановительные работы
5-6 мая 2020 г. на Тверскую область обрушился сильный циклон. Наибольшее количество осадков выпало на севере и северо-востоке региона. Продолжительный дождь привел к подтоплению либо повреждению участков автомобильных дорог в Вышневолоцком городском округе, Спировском, Максатихинском, Рамешковском, Лихославльском и Сандовском районах. Подтопленными оказались 6 автомобильных дорог, в том числе два моста.

6 мая были проведены восстановительные работы и сейчас проезд полностью обеспечен по автодорогам в Рамешковском, Лихославльском и Сандовском районах: Рамешки - Замытье - Вырец, Толмачи - Ломовое и Большое Раменье - Топорово - Вокшино.

В настоящее время восстановительные работы продолжаются на трех автодорогах в Вышневолоцком городском округе, Максатихинском и Спировском районах. На объектах приняты необходимые меры по обеспечению безопасности дорожного движения: установлены дорожные знаки и заграждающие устройства.

В Вышневолоцком городском округе произошло обрушение переходной плиты моста через р.Сьюча у д. Кузнецово, расположенного на 44-м км автодороги Вышний Волочек - Бежецк - Сонково. Сейчас движение транспорта осуществляется по одной полосе.

В Максатихинском районе образовался провал между переходной плитой и конструкцией моста через р.Опховица у д. Ново-Пхово на автодороге «Вышний Волочек - Бежецк - Сонково» - Лесное - Пестово (32 км). Провал находится в откосе земляного полотна и не мешает проезду.

Сейчас дорожники завозят необходимые материалы. Работы завершат в течение суток.

На размытых участках автодороги Большое Плоское - Никулино в Спировском районе продолжаются восстановительные работы. Ведется монтаж водопропускной железобетонной трубы. Проведение восстановительных мероприятий затруднено из-за непрекращающегося ливневого дождя.

На объектах работает 32 единицы дорожной техники, задействовано 60 человек. Для засыпки промоин использовано более 330 кубических метров инертных материалов (песчано-гравийная смесь, щебень).

Диспетчерской службой Дорожного фонда ведется круглосуточный мониторинг ситуации на региональных и межмуниципальных автодорогах, кураторы работают на местах размывов. Организовано межведомственное взаимодействие МЧС России по Тверской области, единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований, регионального Министерства транспорта, Дорожного фонда.

О возможных затруднениях движения транспорта на автодорогах регионального и межмуниципального значения необходимо сообщать по телефонам диспетчерской службы Дорожного фонда: 8(4822) 34-56-54, 8-910-649-84-56.

Фото: Ирина Горохова
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.