< >

На размытом участке в Вышнем Волочке установили водопропускную трубу

На размытом участке в Вышнем Волочке установили водопропускную трубу
На размытом после проливных дождей в начале ноября участке автомобильной дороги «Москва - Санкт-Петербург» - Гирино в Вышневолоцком городском округе продолжаются восстановительные работы. Подрядная организация работает круглосуточно, задействовано 8 единиц специализированной техники, 20 человек. На объект завезено более 1200 кубических метров песка и щебня. На месте провала завершена установка новой водопропускной трубы.

Устранение последствий ливней на дорогах Тверской области находится на личном контроле губернатора Игоря Рудени. 7 ноября глава региона осмотрел аварийный участок дороги «Москва - Санкт-Петербург» - Гирино. Губернатор поручил создать оперативную группу, в которую вошли, в том числе, сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области и ООО «Тверь Водоканал». Специалисты обследовали территорию, определили план восстановительных работ.

Дорожники проложили на объекте временное русло для протока воды, разобрали 3 плотины бобров выше по течению, устроили основание для установки спиралевидной гофрированной трубы, сделали ее гидроизоляцию и фундамент. 14 ноября начался монтаж водопропускного сооружения. 15 ноября работы по установке трубы завершены. Подрядчик приступил к засыпке котлована песком и устройству насыпи. Рабочее движение на объекте откроют в ближайшие дни.

Альтернативный проезд общей протяженностью 34 км пролегает по автодорогам Новое Котчище - п. Садовый, Пашино - Серебряники - Алексеевское, городской черте г. Вышний Волочек.

Всего в ходе восстановительных работ дорожно-эксплуатационные организации Тверской области восстановили движение на 12 автомобильных дорогах. На объектах было задействовано 43 единицы дорожной техники, 54 специалиста. Для засыпки промоин использовано более 1000 кубических метров инертных материалов (песчано-гравийная смесь, щебень).

4-6 ноября на Тверскую область обрушился сильный циклон с проливными дождями. Обильные осадки привели к повышению уровня воды в ряде водоемов региона, а также к подтоплению либо повреждению участков автомобильных дорог в Лихославльском районе, Весьегонском муниципальном округе, Удомельском, Кашинском и Вышневолоцком городских округах региона.

По поручению губернатор Игоря Рудени создан оперативный штаб, в который вошли представители Министерств транспорта и здравоохранения Тверской области, Главного управления МЧС России по Тверской области, регионального Дорожного фонда, муниципалитетов, где произошло повреждение дорог, и других ведомств, задействованных в восстановительных работах.

 На контроле оперативного штаба находится также гидрологическая обстановка в Вышневолоцком городском округе, Фировском и Максатихинском районах.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.