< >

На проспекте Калинина в Твери высадили яблони

На проспекте Калинина в Твери высадили яблони
В сквере на проспекте Калинина уже растут груши, декоративная черемуха и розовые кусты. Теперь здесь высажены десять яблонь четырех сортов.

Акция, приуроченная к годовщине запуска поезда «Москва-Тверь-Санкт-Петербург», прошла 3 октября в Твери. Сотрудники компании «Тверской экспресс», которая занимается железнодорожными перевозками, посадили десять молодых яблонь четырех сортов на проспекте Калинина. Саженцы яблонь взрослые, им около 8 лет, с закрытой корневой системой. Это значит, что деревья должны быстро прижиться и пойти в рост.

В посадке плодовых культур представителям бизнеса помогали специалисты муниципального предприятия «Зеленстрой»: были заранее подготовлены лунки, привезен торф и вода для полива.

Работы по благоустройству и подготовку к следующему сезону МБУ «Зеленстрой» проводит сейчас по всему городу. В частности, производится посев газона в зоне отдыха на бульваре Цанова, ведется уборка опавшей листвы в парках и скверах, по необходимости осуществляется санитарная обрезка деревьев, специалисты начали убирать вертикальные конструкции и цветники. Кроме того, совсем скоро сотрудники «Зеленстроя» планируют высаживать в грунт луковицы тюльпанов, которые зацветут на городских клумбах уже следующей весной.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.