< >

На предварительное голосование в Тверской области подали почти 100 заявок

На предварительное голосование в Тверской области подали почти 100 заявок
Почти сто заявок подано на предварительное голосование Единой России в тверском регионе. Двадцать один человек претендуют на кресло в Государственной Думе, остальные - в Законодательное Собрание области.

Среди тех, кто подал заявки на участие, не только действующие депутаты, а также врачи, учёные, волонтёры, учителя и представители общественности. Главной целью праймериза является выявление наиболее сильных кандидатов. Голосование максимально прозрачное, стать выборщиком может любой гражданин, проживающий в избирательном округе. Их регистрация в электронном видео началась с 19 апреля.



Сергей Аксёнов член регионального оргкомитета партии «Единая Россия» по проведению предварительного голосования: «Чтобы человеку зарегистрироваться как выборщику ему необходимо через сайт пг ер точка ру зарегистрироваться процедура достаточно простая идентификация пользователя и привязка к его конкретному адресу избирательному участку проходит через портал государственных услуг, а все документы сугубо конфиденциальные соответственно никаких утечек информации нет. Процедура проходит в несколько этапов человеку приходит сообщение что он зарегистрирован в качестве выборщика».

А сделать свой выбор они смогут с 24 по 30 мая. В эти идти пройдёт электронное голосование. На сайте https://pg.er.ru/. Отдать свой голос за кандидата можно, придя 30 мая на избирательный участок. Они будут работать с восьми утра до восьми вечера.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.