< >

На предприятиях Тверской области продолжается реализация нацпроекта по повышению производительности труда

На предприятиях Тверской области продолжается реализация нацпроекта по повышению производительности труда
В Тверской области продолжается реализация нацпроекта по повышению производительности труда. Буквально за месяц ее участниками стали несколько предприятий региона, среди них – тверская компания «Омега». Она подключилась к внедрению «Бережливого производства».

Производство не останавливается ни на минуту. Ряды коробок с продукцией буквально на каждом шагу – в цехе, проходах, коридорах. На сегодняшний день компания – лидер по выпуску утепленных сапог для охотников и рыболовов. Помимо обуви филиалы в Твери и в Новозавидово шьют еще камуфляж и одежду. На предприятии давно задумывались над тем, как правильно организовать производство, чтобы одно другому не мешало.


Вначале сотрудники поучаствовали в «Фабрике процессов» - учебной программе знакомства с «Бережливым производством». Сейчас на предприятии создан проектный офис и рабочая группа из числа специалистов Регионального центра компетенцией и сотрудников компании. В течение трех месяцев они должны будут выявить «узкие» места и создать образцовую линию. На стартовом совещании с коллективом специалисты регионального центра объяснили, как все это собираются реализовать.

Напомним, в Верхневолжье нацпроект повышения производительности труда реализуется третий год подряд. За это время его участниками стали 37 тверских компаний. На ряде предприятий Верхневолжья по итогам 2023-го года экономический эффект от внедрения программы составил свыше двадцати миллионов рублей.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.