< >

На праздновании Всемирного Дня поэзии в Твери выступят поэты-участники СВО

На праздновании Всемирного Дня поэзии в Твери выступят поэты-участники СВО
Праздник организует Дом поэзии Андрея Дементьева. (12+)

Для гостей организаторы подготовили насыщенную программу, рассчитанную на несколько дней. В нее войдут мастер-классы от знаменитых российских писателей, выступления молодых поэтов, презентация сборника «Зелёный листок» и многое другое.

21 марта

Состоится музыкально-поэтическая программа «Утро начинается с любви!» протоиерея Геннадия Ульянича, настоятеля храма Преподобного Иосифа Волоцкого. Кроме этого, пройдет встреча с поэтом, литературным консультантом Дома поэзии Василем Рысенковым. В своей программе «Точка опоры» он расскажет о создании новой книги, познакомит с участниками творческой мастерской и прочитает стихотворения.

22 марта

На этот день запланирован Всероссийский слет поэтов – участников конкурса «Зелёный листок» из Кирова, Пскова, Читы, Липецка, Воронежа, Санкт-Петербурга, Тульской, Московской областей и Ставропольского края.
Также состоится пресс-конференция по итогам Всемирного дня поэзии.

Вечером в Библиотеке им. А.М. Горького пройдут встречи с литературоведами, критиками и писателями.

23 марта

Открытие фотовыставки «Андрей Дементьев. Отечество в стихах». Экспозиция расскажет посетителям о творческой биографии поэта, круге его знакомств, отношении к жизни и к семье.

В славянском зале «горьковки» состоится встреча с поэтами – участниками СВО. Среди участников герои СВО: поэт, член Союза писателей России, лауреат I Всероссийского конкурса молодых поэтов «Зелёный листок» 2017 года Сергей Лобанов и поэт, критик, военный корреспондент, заместитель главного редактора журнала «Отечественные записки» Алексей Шорохов.

24 марта
Проводится экскурсия в «Музей А.С. Пушкина в Торжке», а вечером покажут спектакль Государственного цыганского тетра «Ромэн» в Тверском драматическом театре, который впервые даёт гастроли в нашем городе.

Подробности на сайте Дома поэзии Андрея Дементьева.

На праздновании Всемирного Дня поэзии в Твери выступят поэты-участники СВО

Фото: Вести Тверь

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.