< >

На праздниках в Тверской области усилят меры по борьбе с браконьерством

На праздниках в Тверской области усилят меры по борьбе с браконьерством
31 декабря заканчивается сезон охоты на все половозрастные группы лося, за исключением лосей в возрасте до 1 года - охота на них завершится 15 января 2020 года. С 1 января по 29 февраля запрещается коллективная охота на кабана загоном, охота нагоном, а также с применением охотничьих собак. Об этом сообщают в Минприроды Тверской области.

В ведомстве информируют, что в период новогодних праздников службой государственного охотничьего надзора совместно со штатными работниками охотничьих хозяйств и правоохранительными органами будут усилены меры по охране охотничьих ресурсов на территории региона.

В случае незаконной добычи лося браконьерам грозит уголовная ответственность в виде штрафа в размере до пятисот тысяч рублей, либо лишением свободы на срок до двух лет. Кроме того, неминуемо возмещение ущерба, размер которого составляет от 240 тысяч рублей за одну незаконно добытую особь лося и от 90 тысяч рублей за одного кабана.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.