< >

На праздниках музей Ржевского мемориала работает без выходных

На праздниках музей Ржевского мемориала работает без выходных
Все желающие могут посетить музейный павильон Ржевского мемориала Советскому солдату со 2 по 10 января, он будет работать без выходных. Об этом сообщили в пресс-службе московского Музея Победы.

Уникальный интерактивный музей посвящен истории боев на Ржевско-Вяземском направлении. Долгое время герои битвы за Ржев были незаслуженно забыты. Притом что это одно из самых продолжительных и кровопролитных сражений Великой Отечественной войны, в котором полегло более миллиона советских солдат, многие из них — пропали без вести. В музейном павильоне находится информационная система, содержащая около 200 тысяч записей о красноармейцах.

Гости могут ознакомиться с экспозицией музея с 10:00 до 20:00. Сам Ржевский мемориал открыт круглосуточно.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.