< >

На пост губернатора Тверской области от партии «Единая Россия» выдвинули Игоря Руденю

На пост губернатора Тверской области от партии «Единая Россия» выдвинут Игорь Руденя
29 июня на втором этапе региональной конференции «Единой России» в Твери делегаты проголосовали за выдвижение Игоря Рудени кандидатом от партии на должность Губернатора Тверской области. «Единая Россия» также назвала своих кандидатов в депутаты Законодательного Собрания региона.

Игорь Руденя возглавил и общеобластную часть списка на выборах депутатов Законодательного Собрания региона. Также в первую пятерку списка единороссов в областной парламент вошли советник Президента РФ Владимир Васильев, директор Тверского добровольческого центра «МыВместе» Юлия Саранова, сенатор Российской Федерации Андрей Епишин и генеральный директор ОАО «Волжский пекарь» Лилия Корниенко.

«Единая Россия» идет на выборы-2021 в Тверской области под лозунгом «Защита. Забота. Развитие». Губернатор Игорь Руденя в своем выступлении отметил, что основные направления деятельности партии на ближайшие годы были определены Президентом РФ Владимиром Путиным на XX съезде «Единой России».

«Это защита интересов государства и каждого гражданина России. Это забота о многодетных и молодых семьях, о нашей молодёжи, о людях старшего возраста. Это поступательное социально-экономическое развитие нашей страны и каждого региона, как основы развития государства», - сказал Игорь Руденя.

Губернатор отметил, что списки кандидатов партии в Заксобрание сформированы по итогам праймериз. «Единая Россия» - единственная из всех политических партий - провела открытое предварительное голосование по определению кандидатов. В Тверской области на праймериз проголосовали более 105 тыс. человек.

«Наша сила в том, что мы работаем с народом и для народа. Разрабатываемая стратегия социально-экономического развития нашего региона на ближайшие 5 лет определяет конкретные задачи, которые мы обсуждали вместе с каждым главой муниципального образования, которые были также внесены и поддержаны первичными отделениями партии. Очень важно, что все предложения и планы выверены с нашими гражданами, которые активно принимают участие в развитии региона»,- подчеркнул Игорь Руденя.

По словам Губернатора, сделанное вместе за прошедшие 5 лет является надёжной базой для дальнейшего движения вперёд. Среди приоритетов Игорь Руденя назвал поддержку семей, модернизацию здравоохранения, развитие системы образования, воспитание социально активной молодёжи и добровольцев, вовлечение молодых людей после получения образования в реальный сектор экономики региона, развитие приоритетных отраслей экономики, модернизацию инфраструктуры, ремонт дорог.

«Вчера из 30 млрд рублей, которые были дополнительно направлены федеральным центром на ремонт дорог в регионах, Тверской области выделили 650 млн рублей. Прошло меньше месяца со Съезда партии «Единая Россия», где Президент озвучил это предложение, а мы уже получаем деньги. У нас есть возможность уже в этом году реализовать наши намеченные планы и с каждым годом наращивать объемы дорожных работ», - акцентировал Игорь Руденя.

К участникам конференции обратилась депутат Законодательного Собрания Тверской области, генеральный директор ОАО «Волжский пекарь» Лилия Корниенко.

«Гости нашего региона отмечают, что за последние пять лет в Тверской области произошли большие положительные изменения, что нам повезло с Губернатором. Важно, чтобы молодое, продвинутое поколение тоже оценило эту работу и не оставалось в стороне от развития Верхневолжья. Хотелось бы, чтобы все в этом зале поддержали выдвижение Игоря Михайловича Рудени на должность Губернатора Тверской области», – сказала Лилия Корниенко.

В завершение конференции глава региона отметил, что сформированная сегодня команда развития Тверской области идёт к жителям Верхневолжья с программой конкретных действий.

 «Я хотел бы поблагодарить за оказанное доверие, очень высокая ответственность и у меня, и у моих коллег, выдвинутых сегодня в качестве кандидатов. Уверен, что все вместе мы сможем реализовать намеченные планы», - сказал Губернатор.

Весь список кандидатов тверской «Единой России» в Заксобрание по региональным группам и одномандатным округам подтверждает заявленные партией приоритеты на предстоящую пятилетку. В нем много новых лиц, молодежи. Здесь и медицинские работники (9 человек), работники образования (17 кандидатов), представители общественности и СМИ (10 человек), директорского корпуса производственных и коммунальных предприятий (более 20 человек), учреждений культуры (4 человека), работники сферы социальной защиты населения, спортивных организаций, депутаты Законодательного Собрания текущего созыва.

По словам советника Президента РФ Владимира Васильева, в Тверской области заложена хорошая основа для дальнейшего развития региона.

«Я детально изучил отчёт Губернатора о работе Правительства за прошедший год. Доходы росли, расходы росли, долги снижались. Сельское хозяйство прибавило, промышленность и особенно машиностроение прибавило да как – в условиях ковида 22 процента. Единой командой, только вместе мы можем добиться тех высоких результатов, которые от нас ждут люди», - сказал Владимир Васильев.

«В нашей работе, в работе некоммерческих организаций и добровольческих объединений региона на первом месте стоит забота о тех людях, которые ждут нашей помощи и поддержки. Я рада, что у нас сейчас есть возможность развивать это направление и создавать неравнодушную команду, которая будет поддерживать наших граждан», - подчеркнула директор регионального штаба «МыВместе» Юлия Саранова.

Представитель Тверской области в Совете Федерации Андрей Епишин отметил, что команда тверской «Единой России» доказала свою эффективность, в том числе в самый сложный период пандемии.

«Удалось не только защитить область от распространения инфекции, сохранить бесперебойную работу всех систем жизнеобеспечения, но и оперативно перепрофилировать предприятия области на производство медицинского оборудования и средств индивидуальной защиты для медиков и пациентов. Область справилась с этим, потому что работала профессиональная результативная команда правительства и депутатского корпуса», - сказал сенатор.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.