< >

На породистого пса надели намордник и оставили на привязи умирать в лесу под Тверью

На породистого пса надели намордник и оставили на привязи умирать в лесу под Тверью
Собаку оставили в лесу, привязав к будке. Однако этого хозяевам показалось мало, и на нее вдобавок надели намордник.

Брошенного стаффордширского терьера нашли местные жители в лесу под Тверью и сразу позвонили волонтерам. Бедное животное привязали к тонкой будке, которая никак не спасала от ночных температур. К слову, в то время днем было два градуса тепла. Помимо этого, на собаку был надет намордник, сообщили волонтеры в своей группе по защите животных.

На породистого пса надели намордник и оставили умирать в лесу под Тверью на привязи

Зоозащитники оперативно приехали за псом и стали созваниваться с командой Шереметьевского приюта и кинологом. Пока специалисты добирались до Твери, волонтеры выяснили печальные подробности происшествия.

Как оказалось, стаффорда зовут Барт и его через объявления на одном из популярных сайтов купли-продажи пытались отдать в семью с детьми от 10 лет. Затем кто-то звонил в Шереметьевский приют и просил принять собаку. И в итоге четырехлапого оставили одного погибать в лесу. 


Неизвестно сколько дней провело бедное животное на холоде без еды и воды. Главное, что сейчас он находится в безопасности. Его забрали специалисты из приюта помощи амстаффам и питбулям.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.