< >

На подростка в Тверской области упали футбольные ворота

На подростка в Тверской области упали футбольные ворота
За травму у несовершеннолетнего юноши ответит подрядчик.

Вышневолоцким межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «Э-Строитель», обвиняемого в совершении выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью.

По информации пресс-службы Следственного комитета, 23 апреля 2019 года 17-летний парень находился на территории не охраняемого футбольного поля, расположенного в поселке Красномайский Вышневолоцкого района. Во время игры в футбол молодой человек схватился руками за верхнюю балку незакрепленных металлических футбольных ворот, в результате чего ворота под весом подростка упали. Ребенок был госпитализирован в Вышневолоцкую ЦРБ.

По данным следствия, директор общества осуществил замену ворот для мини-футбола, которые согласно условиям контракта, должны устанавливаться в стаканы. Осознавая опасность, обвиняемый установил ворота без надлежащего закрепления конструкций в грунте, что не обеспечивало безопасность играющих на данной площадке детей. Установка съемных свободно стоящих ворот не была предусмотрена муниципальным контрактом.

В ходе расследования уголовного дела следователем с участием специалиста ЦМТУ Росстандарта территориального отдела осмотрено сооружение. С поля изъяты футбольные ворота, не отвечающие требованиям безопасности. Изъята документация по исполнению муниципального контракта на поставку и установку плоскостного спортивного сооружения – футбольного поля с искусственным травяным покрытием. Допрошен ряд свидетелей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.