< >

На поддержку хлебопекарных предприятий Тверской области дополнительно выделили 50 млн рублей

На поддержку хлебопекарных предприятий Тверской области дополнительно выделили 50 млн рублей
На поддержку хлебопекарных предприятий Тверской области в 2019 году будет дополнительно направлено более 50 млн рублей. Общий объём средств на эти цели составит 60 млн рублей. Вопрос вошёл в повестку дня заседания регионального Правительства, которое состоялось 23 июля под председательством губернатора Игоря Рудени.

Выплата субсидий будет осуществляться на конкурсной основе. Планируется, что это позволит поддержать предприятия, которые обеспечивают 90% рынка хлебобулочной продукции на территории Верхневолжья.

«Субсидии предназначены для 28 частных предприятий в 22 муниципальных образованиях. Это позволит сохранить 2750 рабочих мест для жителей региона и стабильность в отрасли», — сказал Игорь Руденя, отвечая на вопросы журналистов после заседания Правительства.

Средства господдержки предназначены на возмещение дополнительных затрат предприятий на приобретение сырья в связи с резким ростом цен на муку (более 40%) в 2018 году. Субсидии предоставляются из расчёта 3 рубля на 1 кг приобретённого сырья.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.