< >

На ПМЭФ-2023 представители Тверской области стали победителями федеральной премии «Мой добрый бизнес»

На ПМЭФ-2023 представители Тверской области стали победителями федеральной премии «Мой добрый бизнес»
На Петербургском международном экономическом форуме, который накануне завершился в северной столице, были подведены итоги Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства «Мой добрый бизнес». Победителями признаны 36 проектов по 12 номинациям. Среди них – социальные проекты из Тверской области.

Лауреатом сразу в двух специальных номинациях от Министерства экономического развития РФ и Фонда социальных региональных программ «Наше будущее» стала торжокская компания «Тифлоцентр Вертикаль».

Среди некоммерческих организаций победу в номинации «Лучший социальный проект некоммерческой организации в сфере социального обслуживания» одержал проект «Электричка» Марины Леонович.

В деловой программе ПМЭФ-2023 приняла участие делегация Тверской области во главе с Губернатором Игорем Руденей. На форуме активно работали руководители региональных Министерств и главы муниципалитетов.

«В этом году на форуме Тверская область даже перевыполнила поставленные задачи. Мы подписали 17 соглашений о расширении действующих предприятий и реализации новых проектов. Предполагаем, что объем инвестиций составит более 60 миллиардов рублей», – отметил Игорь Руденя по итогам ПМЭФ-2023.

Заключенные соглашения направлены на развитие в регионе обрабатывающей промышленности, импортозамещения, туризма.

Фото: Пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.