< >

На площадку Ржевского мемориала доставили автомат ППШ-41

На площадку Ржевского мемориала доставили автомат ППШ-41
Бронзовый герой в Ржевском районе постепенно обретает свой окончательный облик. Совсем недавно в деревню Хорошево доставили ещё одну деталь для 25-метровой фигуры советского солдата. Как продвигается ход работ - на прямой связи со студией наш корреспондент Екатерина Василькова.

Работы на мемориале ведутся практически в круглосуточном режиме и в любых погодных условиях. Буквально на днях сюда, прямиком из солнечногорских мастерских Александра Рукавишникова доставили оружие для бронзового воина – автомат ППШ-41. Его длина 9 метров, и он почти в десять раз больше реального прототипа. Весит около 2,5 тонн.

Чтобы придать скульптуре больше «натуральности», на оружии даже изобразили сколы и помятости металла. В ближайшее время начнётся монтаж одной из самых крупных деталей.

В ближайшее время на стройплощадку из Солнечногорска привезут фигуры журавлей. И в последних числах января приступят к сборке монумента на несущем каркасе.


16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.