< >

На площадке строительства Западного моста в Твери побывал губернатор Игорь Руденя

На площадке строительства Западного моста в Твери побывал губернатор Игорь Руденя
18 октября губернатор Игорь Руденя проинспектировал ход строительства Западного моста в Твери. Масштабный инфраструктурный проект, имеющий большое значение для развития столицы Верхневолжья, реализуется по поручению и при поддержке Президента России Владимира Путина.

«Хотел бы поблагодарить Президента Российской Федерации за решение о создании Западного моста, Правительство страны, которое активно помогает. Уверены, что это будет ещё один шаг в развитии столицы Верхневолжья, потому что сегодня транспортные потоки, грузоперевозки во многом определяют развитие региона и агломерации. – отметил Игорь Руденя по итогам поездки. – Также благодарность строителям, которые идут с опережением графика. Видим, насколько слаженно и масштабно ведётся строительство. В преддверии зимы выполняется максимальный объём работ. Сейчас на площадку с опережением графика завезено дополнительно около 1000 тонн металла».

На площадке строительства Западного моста в Твери побывал губернатор Игорь Руденя

В настоящее время в строительстве задействовано 280 человек и 68 единиц техники. Завершено сооружение опор Западного моста, активно идёт надвижка пролётных строений. Уже надвинуто более 120 метров пролёта общим тоннажем около 1000 тонн. Планируется завершить надвижку всего пролётного строения левого направления к 1 марта следующего года.

Кроме того, завершено переустройство газопроводов, в высокой готовности находятся работы по устройству ливневой канализации, сетей электроснабжения и связи в районе Западного моста.

Также ведутся работы по реконструкции железнодорожного путепровода на Комсомольской площади в Пролетарском районе города Твери. Завершается сооружение насыпей, в полном объёме поставлены металлоконструкции пролётных строений временного путепровода.

Комплекс Западного моста строится в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Вводить объект в эксплуатацию планируется поэтапно. Предусмотрено возведение моста через Волгу с подъездами и съездами, реконструкция Горбатого моста в Заволжском районе и железнодорожного путепровода на Комсомольской площади в Пролетарском районе, а также строительство путепровода в створе улицы Фрунзе.

Фото: пресс-служба ПТО

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.