< >

На площадке строительства путепровода через Октябрьскую железную дорогу в Твери заливают опоры сооружения

На площадке строительства путепровода через Октябрьскую железную дорогу в Твери заливают опоры сооружения
13 декабря Губернатор Игорь Руденя ознакомился с ходом строительства автомобильной дороги с путепроводом через Октябрьскую железную дорогу на улице Фрунзе в Заволжском районе города Твери.

В настоящее время продолжается устройство фундаментов и опор моста – всего их будет 7. Ведется заливка второй опоры моста, подготовка к обустройству пешеходного прохода, который будет организован с учетом пожеланий горожан.

По поручению Игоря Рудени, которое было дано при осмотре объекта 30 ноября, на площадке увеличено количество специалистов – сейчас здесь трудится около 110 человек. Задействовано порядка 15 единиц техники.

При посещении строительной площадки Губернатор подчеркнул: важно, чтобы еще до ввода объекта были детально проработаны вопросы организации безопасного дорожного движения в районе путепровода.

Путепровод через ОЖД в створе улицы Фрунзе возводится в рамках строительства Западного моста в городе Твери – данный проект реализуется по поручению Президента России Владимира Путина.

Путепровод станет альтернативой проезда по «Горбатому мосту», расположенному на въезде в Тверь со стороны трассы М-10. Он обеспечит дополнительную транспортную доступность медицинского кластера, включающего областную клиническую больницу и другие учреждения, а также развивающейся промышленной зоны в Заволжье.

Кроме того, путепровод на улице Фрунзе станет основной магистралью, ведущей к трассе М-10, в период реконструкции «Горбатого моста», которая предусмотрена в рамках строительства Западного моста.

Общая протяженность путепровода составит 220 метров, подходов к нему – 1,5 км. На объекте предусмотрено двухполосное движение транспорта.

Фото: пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.