< >

На пилораме в Твери незаконно сжигали отходы

На пилораме в Твери незаконно сжигали отходы
Минприроды Тверской области провело проверку по жалобам жителей Твери на незаконное сжигание древесных отходов на пилораме, расположенной на улице Шишкова.

Сотрудники ведомства выяснили, что территория пилорамы захламлена отходами деревообработки, сжигание древесных отходов происходит в неспециализированных установках, тем самым нарушается законодательство в сфере охраны окружающей среды.

Минприроды региона привлекло индивидуального предпринимателя к административной ответственности. Сброс на почву отходов производства и потребления, а также сжигание в неспециализированных установках - прекращено.

Если вы стали свидетелем нарушения природоохранного законодательства, обратитесь в ведомство по почте: 170042, г. Тверь, ул. Горького, д.97, либо по электронной почте mpr@tverreg.ru, а также заполнив электронную форму обращения на сайте www.mpr-tver.ru.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.