< >

На первом в 2024 году заседании правительства обсудили развитие культурной сферы в Тверской области

На первом в 2024 году заседании правительства обсудили развитие культурной сферы в Тверской области
Главным вопросом первого в новом году заседания правительства Тверской области стала госпрограмма «Культура». Сотни выставок и экспозиций, десятки новых спектаклей и концертных программ, международные, всероссийские и областные фестивали.

Не только технологическая независимость, но и суверенитет в сфере культуры становится важным в современной истории. Работа по укреплению и развитию этой сферы в тверском регионе продолжает богатые традиции, которыми славится Верхневолжье.

В 2023 году началась модернизация Тверского театра кукол, оснащение областного драмтеатра. Новые музыкальные инструменты и оборудование получили 4 детские школы искусств, отремонтировали 4 сельских дома культуры, создали 2 виртуальных концертных зала. Проект «Школьный музей Победы» реализуется в 27 образовательных учреждениях Верхневолжья.



Мероприятия федерального масштаба, а их в культурном календаре Тверской области не мало, увеличивают число посетителей музеев. А вот зрителей на театральные постановки готовы привлечь расширением репертуара и приглашением на гастроли столичные коллективы.

Знаковыми событиями в культурной жизни Верхневолжья в 2024-ом станут торжества по случаю 950-летия первого летописного упоминания города Торопца и 225-летия со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.