< >

На озере Удомля прошел второй этап Кубка «Crazy Fishing»

На озере Удомля прошел второй этап Кубка «Crazy Fishing»
В январе на озере-охладителе Калининской АЭС Удомля прошел второй этап Кубка «Crazy Fishing». Рыболовы соревновались в трех номинациях.

Организаторы турнира рассказали, что в этот раз соревнующимся круто «повезло» с погодой – к турниру нападало много снега и был сильный ветер. Однако все спортсмены достойно проявили себя.

На озере Удомля прошел второй этап Кубка «Crazy Fishing»

В кубке принимали участие рыболовы из Удомли, Вышнего Волочка, Бологое, ЗАТО Озерный, Осташкова, Твери, Клина, Солнечногорска, Яхромы, Некрасовского, Москвы, Сергиева Посада, Санкт-Петербурга, Калуги и Тулы.

Суммарно спортсмены поймали 75 килограммов рыбы, в основном - канального сомика, густеру, плотву, уклейку, окуня, щуку и красноперку.

На озере Удомля прошел второй этап Кубка «Crazy Fishing»

Участники пробовали себя в трех номинациях: ловля спиннингом с берега, ловля донной удочкой и командный зачет.

Озера Удомля и Песьво являются природными водоемами-охладителями Калининской АЭС. Они отнесены к рыбохозяйственным озерам высшей категории и регулярно становятся местом проведения рыболовных соревнований.

 
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.