< >

На опорах ЛЭП в Тверской области нашли еще 6 взрывных устройств

На опорах ЛЭП в Тверской области нашли еще 6 взрывных устройств
4 мая в Лихославльском районе Тверской области оказались заминированы 6 опор ЛЭП. Сотрудники спецслужб и взрывотехники работали на месте.

Telegram-канал Baza сообщает, что взрывные устройства вновь нашли в районе села Микшино и рядом с деревней Залазино – это в паре километров от предыдущего места минирования.

Первые устройства нашли на 28 километре трассы Лихославль-Толмачи, вскоре аналогичные предметы обнаружили и в районе 26 километра трассы. К вечеру спецслужбы выявили еще 2 взрывателя.

Все устройство состояли из двух пакетов с неизвестным веществом внутри и взрывателями, присоединенными к таймеру. Они были окрашены серой и коричневой краской.

По неподтвержденной информации, вчера в Тверской области этих устройств разминировали несколько десятков.

Напомним, 3 мая в этом же районе специалисты нашли 4 взрывных устройства. Их обезвредили.

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.