< >

На обувной фабрике в Торжке стартовал проект по повышению производительности труда

На обувной фабрике в Торжке стартовал проект по повышению производительности труда
В Торжке на обувной фабрике стартовал пилотный проект по повышению производительности труда. Его задача – увеличить выпуск продукции и сократить потери. Параллельно здесь реализуется инвестпроект по модернизации. В этом году при поддержке центра предпринимательства «Мой бизнес» и Фонда развития промышленности на предприятии заработали два дополнительных цеха по выпуску респираторов и спецобуви для медиков.

С января фабрика стала выпускать специальную обувь для медучреждений. Сабо, ботинки и полуботинки разлетаются как горячие пирожки. Заказы уже на следующий год.

Основная продукция - рабочая спецобувь. Она востребована на предприятиях машиностроительной, нефтяной, энергетической, нефтегазодобывающей и перерабатывающей промышленности.



С запуском нового цеха выпуск спецобуви увеличился на три тысячи пар в сутки. Это позволило дополнительно открыть на предприятии более ста рабочих мест.

Появились не только еще рабочие места, но и новое оборудование. Современную литьевую машину установили в начале года. Это позволило увеличить объёмы производства. Сейчас ежемесячно производят до двухсот тысяч пар.

Наряду с модернизацией на фабрике дан старт реализации нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости». Он рассчитан до 2024-го года. Новая пилотная площадка теперь запущена и в Торжке.

«Наш проект по производительности труда призван для, чтобы изучить, описать производственный процесс в этом цеху, найти в нём потери и минимизировать их, повысив выработку», - отметил Алексей Ермаков, руководитель проекта по программе повышения производительности труда.

Общероссийский оператор по реализации нацпроекта - Федеральный центр компетенций. На базе Фонда развития промышленности Верхневолжья создан региональный центр.

Для четырех с половиной тысяч промышленных предприятий Верхневолжья проект дает возможность при минимальных государственных инвестициях максимально быстро масштабировать собственное производство.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.