< >

На набережной в Твери установят памятник поэту Андрею Дементьеву

На набережной в Твери установят памятник поэту Андрею Дементьеву
Об открытии памятника нашему земляку в 2021 году сообщил губернатор Игорь Руденя в прямом эфире телеканала «Россия 24» Тверь. 

Напомним, закладной камень к будущему памятнику был заложен ещё 18 июля 2020 года. Его установят по адресу набережная Степана Разина, 16, в месте, где заканчивается улица Андрея Дементьева. 

На набережной в Твери установят памятник поэту Андрею Дементьеву

Губернатор высказал свое мнение о ситуации с мемориальными объектами в целом. Как мнению Игоря Рудени, скульптуры, которые устанавливались в разное время в регионе в соответствии с законодательством, должны быть сохранены.

«Считаю, что никогда не нужно пересматривать историю, необходимо уважать памятники культуры и архитектуры. И говоря о том, какие нужны памятники, хочу подчеркнуть – те, которые соответствуют нашей системе ценностей, нашей культуре. Убежден, что памятники, которые уже установлены в соответствии с законодательством, трогать не надо. Они не должны быть разрушены», – сказал Игорь Руденя. 

В прямом эфире губернатор также ответил на вопросы о целевой подготовке для кадрового пополнения здравоохранения, новой модели пассажирских перевозок в регионе, ипотечной программе для молодых учёных Тверской области. 

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.