< >

На набережной Твери обновили цветочный герб города

На набережной Твери обновили цветочный герб города
В областной столице продолжается устройство клумб и цветников, их общая площадь составит свыше 3500 кв. метров.

В настоящее время сотрудниками МБУ «Зеленствой» уже оформлен цветник в форме герба Твери на набережной реки Волги. Цветочный герб на протяжении нескольких лет украшает набережную. В этом году уникальный рисунок специалисты создали из бархатцев, цинерарий и бегонии красной. Также на набережной уже появился традиционный цветник-надпись «Мы любим Тверь».

В ближайшее время возле балюстрады у кинотеатра «Звезда» обустроят два цветника круглой формы, состоящие из бархатцев разных оттенков. На месте отцветающих тюльпанов специалисты МБУ «Зеленстрой» оформили клумбу на площади возле Обелиска Победы, на очереди – другие видовые места города, где были высажены тюльпаны.

Со следующей недели в Твери начнется установка более 20 вертикальных конструкций с яркими и неприхотливыми петуниями и пеларгониями.

Также в городе продолжаются покосы, которые, прежде всего, ведутся в парках, скверах и на набережных. Данным видом работ охвачено уже более 150 тысяч квадратных метров на всей территории Твери.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.