< >

На музыкальные инструменты и ремонт ДШИ в Тверской области потратят 38,9 млн рублей

На инструменты и ремонт детских школы искусств в Тверской области потратят 38,9 млн рублей
В Тверской области продолжают капитальный ремонт муниципальных детских школ искусств, закупку для них музыкальных инструментов и оборудования. Решение о выделении средств на эти цели принято на заседании Правительства Тверской области под руководством губернатора Игоря Рудени.

Развитие детской культуры в Тверской области Игорь Руденя назвал в числе приоритетных направлений работы созданного в регионе Министерства культуры. Внимание необходимо уделять поддержке музыкальных, художественных школ, где учатся юные таланты – обозначил губернатор, представляя на этой неделе членам Правительства региона руководителя нового ведомства Татьяну Сальникову.

В 2021 году более 38,9 млн рублей бюджетных средств выделено на ремонт школ искусств и приобретение инструментов для ДШИ.

В Ржеве капитально отремонтируют 22 учебных класса в Детской школе искусств №2. В Старицкой ДШИ проведут капремонт полов, стен, потолков, систем отопления, канализации, водопровода, установят новые двери. В общей сложности благодаря ремонтам улучшат условия обучения для 800 ребят.

Новые музыкальные инструменты, оборудование и учебную литературу закупят для детских школ искусств Вышневолоцкого и Осташковского городских округов, Бежецкого и Торопецкого районов.

В школы приобретут новые музыкальные инструменты – пианино и рояли, флейты, гитары, скрипки, баяны и аккордеоны, звуковое и световое оборудование, мебель, хореографические станки и другую технику.

Качество дополнительного образования повысят для более 1300 детей, посещающих эти школы искусств.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.